katrin_shv

19 февраля 2018 г. 11:20

Она знала про свой брак. Правда,
теперь уже сомневалась и в этом.

Каждый раз, когда мне в руки попадает книга Стивена Кинга, я не перестаю удивляться каким же он бывает разносторонним. Данная повесть не стала исключением и прочитала я ее с большим удовольствием.

Здесь Кинг поднимает очень интересный вопрос: насколько хорошо мы знаем близких людей? Главная героиня рассказа имела на этот счет четкое мнение

Знала ли она о нем все? Конечно, нет. Как и он о ней. ... но Дарси считала, что после двадцати семи лет брака они знали друг о друге главное.

Дарси считала, что живет в счастливом браке с прекрасным человеком. Но оказалось, что это не так. Оказалось, что двадцать семь лет Дарси прожила рядом с чудовищем. И теперь перед ней вопрос: что же делать дальше? Как жить с этим открытием? Миллионы вопросов и сложный выбор, который необходимо сделать. Как жаль, что нельзя забыть о своей находке.

И конечно же я задала себе этот вопрос - как бы поступила я? Думаю, что кто-то поддержит героиню в нее решении, кто-то нет, но вопросом зададутся все. Пожалуй этим и хорош Кинг - меня он точно не оставил равнодушной. Я как будто физически ощущала страх, смятение и ужас Дарси. Так что могу смело сказать, что мне все понравилось и обязательно вернусь к малой прозе Короля Ужасов.

P.S. Мне вспомнился цикл телепередач "Здесь живет зло", который транслируется по телеканалу Investigation Discovery, с подобной проблематикой.