19 февраля 2018 г. 01:17

Замечательное издание, удобное, красивое, с ударениями на непривычных словах, такое и подарить не то что не стыдно, а очень приятно. Молитвослов включает в себя: - молитвы утренние; - молитвы в продолжение дня; - молитвы на сон грядущим; - каноны (6 шт, в том числе за болящего, усопшего и при разлучении души от тела); - акафисты (Сладчайшему Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, святителю Николаю); - последование ко Святому Причащению; - Благодарственные молитвы по Святом Причащении; - Тропари, кондаки и величания; - молитвы за Россию православную; - молитвы о помощи в телесных болезнях; - молитвы при душевных недугах; - молитвы при различных обстоятельствах семейной жизни; - молитвы о помощи в житейских нуждах; - заповеди Божии; - восемь главнх страстей с их подразделениями и отраслями; - о добродетелях, противоположных восьми главным греховным страстям; - комментарии о молитве, духовном наставнике, Таинствах Исповеди и Святого Причащения; - наставление, как вести себя в храме Божием; - словарь малопонятных слов и выражений церковно-славянского языка, встречающихся в молитвослове и пр.