18 февраля 2018 г. 22:25

Столько положительных отзывов от знакомых, столько восторженных рецензий на сайтах давно заставили меня обратить внимание на данную книгу. Устроившись удобно одним вечером, я приготовилась погрузиться в волшебство, которое обычно дарят детские книги.
С первых страниц почувствовала, что книга странная. Читалась на удивление нелегко, мне не нравились персонажи и сюжет.
История про Детского доктора, который лечит необычные недуги - грусть, болтливость, трусость и т.д.
Однажды как раз по поводу трусости к нему обратилась мама одного мальчика. Собрав свой желтый чемоданчик, Доктор вместе с мамой поехал к пациенту. По пути он перепутал чемоданы с очень смелым мужчиной, что вызвало большие последствия.
Я не уверена, что хотела бы читать такое своим детям. Не могу понять почему, но книга вызвала раздражение.
Увы, данный шедевр детской литературы мне пришелся не по вкусу.

картинка alice_lim

Мне кажется, это из-за того, что автор создала своеобразный «Эквилибриум». Правда, эмоции здесь не запрещены, просто доктор (как представитель системы) решает, кому и в какой мере в какой ситуации испытывать эмоции. Не находите? Это же просто утопия какая-то...