Helena1996

кто? я? если только по аморфности и рефлексии )))

17 февраля 2018 г. 21:26

Казалось бы, небольшая такая книга, а сколько всего в ней сплетено. Или же две книги, героев которых писатель своим мастерством - что же? оживляет или наоборот? бросает в страстные объятия смерти? ибо, право слово, не суждено им другой участи.

И странное дело, оказались совсем знакомыми мне и Леандр, и Геро. Леандр так, по зацепкам, а вот история с Геро - вслед за очередным эпизодом вытаскивала из моей памяти яркую картинку - близняшку того или этого эпизода. И я уже ждала, что следующий момент мне будет до боли знаком, и таки оказывалась права.

А вот достану-ка я туза из рукава, а именно - заговорю о другой книге его, сборнике рассказов "Русская борзая". Почему? Да просто потому, что именно там отгадка тому, что так неминуче оказались знакомы повороты и завороты в истории о Геро и Леандре. И если в "Русской борзой" я знакомилась с каждым героем, как с отдельной историейё здесь все оказалось вплетено в общую картину событий.

Кого-то потряхивает от эскизов художника, а кому-то подавай картину в целом. А мне - оказалось, что интересно и то, и это. Но - каждое по своему хорошо.