17 февраля 2018 г. 19:22

Любительница сладостей.

Я уже знакома с писательницей Сара Эдисон Аллен по "Садовым чарам" , рецензия. "Сахарная королева" - это вторая прочитанная книга автора. По впечатлением, она немного отстает от "Садовых чар". В "Сахарной королеве" история только начинается и никак не может начать, на мой взгляд в ней не хватила запала, либо нет закрученности сюжета. И волшебство в ней мало. Самое явное присутствие волшебства - это самопоявляющиеся книги Хлои. Это момент больше понравилась. И название книги очень красивое, на нее я и повелась. А содержание, не настолько сахарное, хотя сладости в книге есть.

Джози 27, она живет с матерью, властной женщиной, которая ее не отпускает никуда, и хочет чтоб она всегда была рядом. А Джози держит в шкафчике в потайном месте месячный запас сладостей. Однажды утром в шкафу она находит сидящую в ней мокрую даму средних лет по имени Делла Ли. Ее это мало удивляет. Та посылает ее на одно место купить хотдог, которую она никогда не ест. Так Джози знакомиться с Хлои, первой подругой. А еще Джози влюблена в почтальона, Адама, а тот так и не понял ее красный кардиган, которая как она считает приносит ей удачу. Джози кажется беззаботной, автор на мой взгляд не совсем прописала героиню. В ней не чувствуется характер, не переданы чувства.

Появление Делла Ли в шкафчике - на мой взгляд хороший момент, только вот героиню это не сильно напрягает, она продолжает там жить, советовать и помогать. Саму Делла Ли мне сложно понять, зачем ей вообще пытаться помогать Джози, девушке, которая ее знать не знала, и врядли при ином раскладе соизволила помочь.

Читается средне, временами история кажется разрозненной. Легкая чтива, просто волшебства чуть-чуть не хватает. Я верю-неверю таким историям. Для пару вечеров можно. "Садовые чары" меня покорили в отличие от "Сахарной королевы".

Моя оценка 6/10.

Книга прочитана в рамках игры "Русское лото",

А также "Флэшмоб 2018" - 3/45.

За совет во "Флэшмобе 2018" спасибо! Kiky

спойлер
Они все-три сестры. Вот почему Делла Ли помогает.

в курсе, спасибо))