-Breeze-

17 февраля 2018 г. 18:36

2 О мышах и кактусах

Книга из разряда "НИАСИЛИЛ". И дело вовсе не в том, что в ней даются настолько умные мысли, что не каждый поймет - с этим там как раз напряжёнка.

Начнем с того, что в работе банально много ошибок. Я могу простить опечатки, могу простить стилистические недочеты, но "тся" и "ться" - это выше моих сил. Хотелось убить корректора орфографическим словарем.

А ещё автор любит вставлять исторические справки. Т.е. это реально напоминало копипаст крупными кусками из Википедии или какой-нибудь исторической энциклопедии, но никак не художественный текст.

Другая любовь автора - забегать вперед. Проще говоря, повествование порой выглядит следующим образом: идет речь о Петре Первом, потом рассказывается о том, как он умер и... Петр снова "оживает" и вполне себе охотно глушит алкоголь и тискает девок в трактире. Прям Воландеморт какой-то.

В общем, я верю, что Шкваров действительно хороший историк. Историк, но, увы, не писатель. А может просто мне с книгой не повезло, и у него есть вещи поинтереснее.

фильм - хороший) правда, начало несколько скомканное и серое)

надеюсь, что тот)) он называется- слуга государев))

Не знала, что есть экранизация.
Надо посмотреть, может после него захочется совершить подвиг и дочитать книгу))
P.S. Почитала на Кинопоиске - Шкваров нигде не упоминается... Точно экранизация?))

все может быть)

Если фильм хороший, всё равно надо посмотреть)

я его несколько раз смотрела, нравится мне эта тема... но начало, темное какое-то... первые минут 15 потерпеть))

15 минут - не страшно)) В книгах тоже порой приходится "потерпеть" первые главы))

всё так)

Фильм "Слуга государев" это не экранизация данной книги, просто издательство подсуетилось с обложкой, для маркетинга...

Спасибо за уточнение)