17 февраля 2018 г. 18:07

Я честно не знаю, с чего лучше начать, говоря о "Стоунере". В любом случае я заведомо знаю, что не смогу написать что-то, что раскроет хотя бы часть того, что эта книга может сотворить с вами после её прочтения. "Стоунер"-это искренность и честность, которая накрывает тебя с головой. Книга просто идёт своим чередом, события сменяются другими, в жизни главного героя год сменяется другим, но с каждой страницей вам открываются самые потаенные двери в мир и мысли главного героя. Постепенно вы начинаете сравнивать себя с ним и понимаете, что, возможно, как и он, упустили что-то в своей жизни. Возможно, я не до конца поняла "Стоунера", возможно, я еще не доросла до того, чтобы полностью проникнуться смыслом произведения, но одно я поняла для себя наверняка- надо хвататься за всё: за любовь, за свои суждения, за жизнь и друзей. Надо быть сильным, вести внутренний диалог с собой и жить так, чтобы в последние минуты своего существования вы могли достать с полки ту самую книгу с красным корешком и понять, что всё это было не зря, а то, к чему вы задавали вопрос "А чего ты ещё хотел?" уже попросту не имело значения.