knigozaurus

28 февраля 2011 г. 21:35

Очень идеологически верная книжка. Если хорошо умеешь шить - шей вещи на продажу, будь независима и не терпи на шее мужа-изменщика; если дочь получилась не очень удачная - всё равно не надо заедать жизнь внучки; на женщинах, которые злоупотребляют платьями из золотистой парчи, как правило, не женятся. Всё верно, не поспоришь. Все эти ценные мысли аккуратно выложены рядком, нам предлагается ими полюбоваться. Плюс ещё немного

валяться в сугробе, поедать эскимо на скорость, пешком бродить по Бульварному кольцу, фотографировать туфли встречных женщин, рисовать облака, покупать средневековую музыку, петь мантры в эзотерическом клубе, печь печенье с корицей, курить кальян по вечерам

и всё такоэ. Только это не литература. Многосерийный разговор за чаем на волнующие всех темы. Жми "Next day", в следующих постах ещё много всего. А вот по этой ссылочке - комментарий психолога. Психолог совершенно случайно оказался в кустах зашел на огонек к главгероине. Ну и так далее.

Марьяна Романова - это новая инкарнация Маши Царевой. Книги Царевой были вовсе не так ужасны, как это может показаться, с ними вполне нормально в зале ожидания, в самолете, в очереди (только мнительным обложки надо прятать). Они комфортные, человечные, и вообще, кто кинет камень в жанровую литературу? Поэтому было интересно, пройдет ли метаморфоза, будет ли скачок со стеллажа "женский роман" на полочку "проза".

Увы, на поле Елены Чижовой, И.Грековой, той же Ирины Велембовской играть пока не получается. Но я всё надеюсь, что из нашего дамского ЖЖ ещё вылупится новая Виктория Токарева.