16 февраля 2018 г. 22:21

От души и для души!
Очень понравилась книга! Само чтение было очень приятным, с удовольствие даже некоторые рассказы перечитывала по два раза. С каждым удивительным челевеком, о ком говорится в книге, пересекался автор, собственно поэтому повествование и получились не как документальная хроника, а как "портреты" полные жизни, эмоций и любви. В истории этих людей рассказывается как, молодые мужчины или женщины, в атеистической и антицерковной агрессивной среде приходили к осознанию того кто они есть, кем хотят стать и, главное, осознанию Бога и Его присутствия в своей жизни. Люди такой силы воли и стойкости характера спасли нашу церковь и веру, пронесли ее через тюрьмы, концлагеря, насмешки и неуважение со стороны практически всех. Именно благодаря таким людям и выстояла Русская Православная Церковь.

Очень много интереснейших историй, которые я с огромным удовольствие прочитала. Благодаря книге, в очередной раз, убедилась насколько жестоким было гонением на церковь к каким последствиям это привело, и как до сих пор русский народ разгребает эту огромную катастрофу в своей истории.

P.S. Я обязательно рекомендую её к прочтению абсолютно всем! - книга несёт в себе концентрат любви, света, и хорошего настроения! Не смущайтесь того что сборник написан духовным лицом, или может быть названием, потому что это будет большой ошибкой. Одни фотографии чего стоят!

рецензия написана в рамках игры книжная полка.
vienn
картинка Anita17