Meres

Это просто мысли и эмоции

16 февраля 2018 г. 19:58

4 Огромные невидимые неведомые силы...Свет... Хаос... в борьбе за власть над человечеством

Сомневайтесь во всем. Всегда сомневайтесь и задавайте себе всяческие вопросы.

Вечная борьба добра со злом!
События развиваются в период Второй Мировой Войны. Идет захват Европы, в данном случае - Румыния. Перевал Дину. Средневековый замок, в котором случайно выпустили на свободу "Большое зло" - что-то странное и сверхъестественное, с особой жестокостью убивающее находящихся в замке солдат. Вокруг царит ужас и страх перед неизвестностью и невозможностью противостоять смерти.
Получилась атмосферная мистическая история, кое-где немного переигранная, но в принципе читалась с интересом, местами очень даже затягивала и интриговала, местами - становилась детской и наивной, даже немного смешной. Но общую идею всё-таки книга смогла донести - война между добром и злом - вечна! Она не прекратится никогда, каждая сторона периодически перевешивает. Побеждает зло -уничтожается всё хорошее, что есть в людях - моральные и духовные ценности и отсюда зло черпает силы. Побеждает Свет - восстанавливается справедливость, возвращается добро и понимание.

Глэкен с Расаломом представляют единое целое и от существования одного зависит жизнь другого. Как инь и янь.
Ни один из нас не одерживал верх надолго, мы не старели и не теряли сил. И где-то на этом долгом пути мы оба кое-что потеряли...

Весь мир поделился на два лагеря: на тех, кто добивался власти при помощи Хаоса, и на тех, кто им противостоял. И это было и будет всегда...

Книга прочитана в рамках игры "Трижды три темы". Спасибо советчику clubochek за предложенную книгу по теме "страшная мистическая история, прочитанная Вами". Было интересно.