Ромашко Юлия (JulieAlex)

Из виртуальной реальности

16 февраля 2018 г. 18:19

2.5

Мне было очень сложно читать эту книгу. Сюжет мрачный и тяжёлый, полный злобы и негатива. Благо написана легким и простым языком. Таким же как и герои в этой книги, на долю которых выпали чудовищные испытания. Хотя виноваты они были частично сами. От сюжета мне стало тошно. Читала книгу очень долго, по несколько страниц в день и буквально заставляла себя. Одна навящивая мысль дятлом стучала в голове: Лучше совсем не родиться или наложить на себя руки, чем жить так. За что бороться? Что в принципе и происходило в 30х годах прошлого века в Америке. Масштаб этого бедствия нам людям двадцать первого века понять сложно. Ее можно только прочувствовать читая подобные книги. Но нужно ли это сейчас нам? Кому то да, а кому то нет. Нужно людям сильным и способным и в избу горящую, и коня на скаку... А чувствительным, таким как я, лучше не читать такое. Лишняя информация. Долго и нудно говорю, знаю но это не мое чтиво, мне не понравилось, если бы не две игры, я бы читать не стала. С пятого редактирования рецензии я определилась со своим отношением к книге.

Игра ТТТ
По совету NurreTabernacle