16 февраля 2018 г. 16:32

5 Прошлое не мертво. Оно даже не прошлое

В данной истории ведется дело о серийном маньяке, который помешан на куклах. Но разобраться в этом деле может только специальный агент ФБР – Райли Пейдж, которая видит то, чего не замечают другие. Причем интрига была на протяжении всей истории и головоломка была до самого конца.
Только проблема в том, что Райли пережила, то чего и врагу не пожелаешь. А высказаться, поделиться своим горем, беспокойством и переживаниями она может только с девушкой, которая пережила этот случай вместе с ней. Со своим коллегой она не хочет делиться из-за гордости, показать, что она со всем справляется. А со своей дочерью – потому, что считает ее маленькой и пытается огородить ее от всего плохого, не понимая, что делает этим только хуже.
Поэтому, считаю, что на первом месте идет рассказ не о том, как поймать злого преступника, а как бороться и победить прошлое.
Из-за прошлого Райли трудно сконцентрироваться на этом деле, но она берется за это дело, что бы остановить это насилие и в то же время отвлечься. Вот только получится ли..?
А теперь немного отсебятины: в каждой книге, мне кажется, есть моменты, которые порой подбешивают. Да, я сочувствую главной героине, но ёлки-палки, как можно наступать на одни и те же грабли дважды. Ее мучают воспоминания о прошлом, но при этом она с головой бросается в такую же опасную ситуацию, не подумав быть хоть чуточку осторожней на этот раз.
Но все же, книга читается на одном дыхании, поэтому ставлю r50-green.png и жду продолжения этой книги