15 февраля 2018 г. 17:00

5 Мотивирует и приносит пользу, но...бывший миллионер ушел жить в тайгу

Мне очень понравилась книга! Радует, что российский автор: в аналогичных американских книгах сложно что-то применить к нашим условиям. В книге указан сайт, с которого можно бесплатно скачать материалы для работы с книгой - они классные:) Но вам, конечно, тут же на почту приходит письмо с приглашением посетить бесплатный вебинар на тему личного и семейного бюджета. Если вы его не успеете посмотреть, вам любезно пришлют запись на почту. И вот из этого письма я узнала, что в октябре 2017 г. бизнесмен, миллионер, финансовый тренер Роман Аргашоков продал свой проект "Центр финансовой культуры" своей ученице, некой Елене Феоктистовой. А сам...круто изменил мировоззрение. Случайно наткнувшись на страничку в Вконтакте, я увидела, что наш миллионер заинтересовался выживанием в лесу и роликами видеоблогера оппозиционной направленности Меняйлова. Теперь Роман занят не выстраиванием фин. плана, а философией минимализма. От него ушла жена, некоторое время он пробовал жить зимой в тайге с "бывалыми". Поклонники его прежних взглядов массово вопрошают: "куда делись ролики о том, как можно досрочно погасить кредит?", "что же случилось, что вы так переменились?", "а как же финансовые успехи?", на что автор книги твердо заявляет, что не будет больше ни писать, ни говорить на тему финансовой грамотности, так как у него изменились приоритеты.
Так что, уважаемые читатели, решайте сами - были те самые миллионы, не были и так ли уж они необходимы - эти "Деньги всегда".
Кстати, на мой взгляд, кредиты для успешной финансовой ситуации россиянина недопустимы. Видали мы таких, кто годами выкарабкивается из долговой ямы и тут же лезут в нее снова. Зачем, спрашивается? Причем кредиты берут не по средствам, не на жизненную необходимость, а на предметы комфорта - мебель, техника, ремонт. Это гонка белки в колесе.
Вывод: по доходам и расход:) А заветные 10% - в надежное место:)