15 февраля 2018 г. 13:08

1 Это не та всем известная книга "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", это проповедь ее автора, о том, что мы все можем, если захотим.

В книге описаны 9 принципов благополучия, с которыми трудно не согласиться, но описаны они так, что складывается впечатление, что ты на службе у какого-то новомодного пастора Церкви "Возрождение". Всю книгу хочется бежать со словами "Чур меня". Единственное, хорошо описано становление американского общества, но по сути к теме относится мало и для его изучения не обязательно читать данную книгу.
Приведу основные принципы, описанные автором книги:
"1⃣Верьте, что чудеса – это нормальная часть жизни. Старайтесь вести себя так, чтобы все ваши действия и мысли отражали эту веру.
2⃣Признайте и осознайте свою свободу. Каждый день представляйте, будто у вас всегда есть полная свобода действий и вы можете делать именно то, что хотите. Старайтесь вести себя так, чтобы все ваши действия и мысли отражали эту спокойную уверенность в свободе.
3⃣Сохраняйте открытое восприятие мира. Когда учитесь чему-то новому, будьте искренни и скромны, как ребенок. Старайтесь вести себя так, чтобы все ваши действия и мысли отражали эту непосредственность.
4⃣Любите людей, всегда будьте великодушны по отношению к ним (и в своих мыслях и действиях руководствуйтесь альтруизмом, стремлением помогать, сочувствовать).
5⃣Будьте щедрыми. Оказывайте другим людям материальную и духовную помощь. Делайте это искренне и самоотверженно.
6⃣Перестаньте тревожиться о будущем, расслабьтесь, поверьте, что в любом случае все будет хорошо.
7⃣Выполн свою работу, не ставьте деньги на первое место. Думайте о материальном вознаграждении в последнюю очередь.
8⃣Обращайте к Богу за советом и помощью. Не сомневайтесь, Он всегда готов выслушать вас.
9⃣Представьт, что живете в мире изобилия и можете иметь абсолютно все, что захотите" Это и все, что стоит знать об этой книге.