15 февраля 2018 г. 11:47

3 Блёстки новые, платье старое

Такое чувство, будто меня оставили на второй год. «Ах, Деревянкина, ты не усвоила материал? Книги, говоришь, плохо запоминаешь?». Ну вот, повторение - мать учения.

Потому что «Тени Ист-Энда» и в самом деле тени. Длинные такие тени первой книги трилогии «Вызовите акушерку».

Всё в этой книге нам знакомо - мы об этом уже читали. Так что вы не переживайте, если что забыли - автор всё повторит ещё разок, разжуёт и подаст на блюдечке с голубой каёмочкой.

Плюсы, конечно, тоже есть. Это эмоции. Я не раз прослезилась. Но...

Не получила ничего нового. Я жаждала продолжения, хотела знать больше о главной героине - первая книга так и пестрит намеками на её большую любовь, я надеялась, что вторая прольёт на это свет. Я хотела больше новых историй, деталей об основных героях (об акушерстве, кстати, в этой части вообще ни слова нет).

Но... фигушки. Это как прошлогодний костюм снежинки на детсадовский Новый год, к которому мама пришила новые блёстки. И говорит такая: «Смотри, совсем другое дело!». Но ты видишь перед собой то самое старое платье.

Книга поделена на 3 части. Каждая рассказывает о второстепенных героях первой книги, но в подробностях и с флэшбеком. И... всё.

Вся в раздумьях: читать ли вообще третью часть?

стоит читать, потому что там все требования будут удовлетворены, кроме большой и чистой любви главной героине

то есть про основных персонажей там больше?

да. и собственно окончание истории о всех акушерках

о, ну тогда я ее все-таки прочту:) спасибо!