Nina_M

15 февраля 2018 г. 10:45

Я наперед знала, что история со старыми письмами ни к чему хорошему не приведет. Старые письма вообще очень опасны. Лучше их сжечь. Как я. Иначе они в самый неожиданный и неподходящий момент начинают бередить душу.
Это дамская история со всей ее стандартностью и предсказуемостью. То и дело на книжном рынке появляются книги, рассказывающие о воссоединении влюбленных через много лет. И все из-за писем. Я такое уже читала.
Супружеская измена - тоже заезженный сюжет. Несколько оживляет ее разве что параллель размером почти в полвека. Как бы, многое изменилось. Хотя две любовные истории (ужасно наивные, к слову) слишком похожи. Несмотря на годы.
Единственным плюсом, мне кажется, является завязка книги. Это тот одинокий момент, где описаны переживания героев. Не "ах, я люблю" или "прости, я хотела проверить". Дальше пошел "картон".
И еще читается легко и быстро. Хотя переводчики подкачали.

Книга прочитана в рамках игры "ТТТ". Тур 1. 2018.
Тема: Качественный реалистический роман, созданный в последнее десятилетие женщиной.
Благодарю Вас, slyFox , за совет. Отзыв получился какой-то слишком критичный. Книга-то, в общем, отдыхающая.