nad1204

14 февраля 2018 г. 17:46

Вот скажите мне: зачем люди ездят в теплые страны к ласковому, синему морю? Правильно, отдыхать. Уйти от обыденности, окунуться в Нирвану, смыть с себя всё суетное и пустое.
Это касается почти всех, но только не детективов Макара Илюшина и Сергея Бабкина.
Вот их в прекрасную Грецию привело исчезновение из отеля нашей соотечественницы Ольги. Она пропала ранним утром и никто её не видел.Одежда, обувь, деньги на месте. А женщины нет. Тю-тю, испарилась.
Муж в дикой тревоге, а персонал и постояльцы отеля никто ничего не знают. Но так ли всё это?

Параллельно современной истории идет рассказ о подростковом периоде Ольги. И это, друзья, страшно. Если вы знакомы со скандинавскими романами, так это всё о том. А может и ещё всё хуже, потому как жизнь в глухих российских городках по определению гораздо печальней, чем в той же чистенькой Норвегии или Швеции. Хотя... Так ли уж важно внешнее благополучие, когда в семьях всё так же процветает насилие, где в школах существуют те же группировки, а из людей просто лезет вся гниль и плесень?

Не хочу писать подробно и ковыряться в деталях. Боюсь раскрыть какие-то моменты и подробности.
Прекрасный детектив-триллер. Очень я ждала такую Елену. Дождалась. Ура!
Очень советую любителям российских детективов, женских авторов и, вообще, качественной отечественной прозы. Прямое попадание!

С каждой новой книгой, все больше гнусностей: педофилы, слабоумные, ущербные, фрики... планета уродов. После прочтения остаётся ощущение гадливости. Нормальных в книгах Михалковой осталось двое: Илюшин и Бабкин.