14 февраля 2018 г. 15:25

4 Времена года

Это простая книжка о временах года. Без особых подробностей - Земля вращается вокруг Солнца, вот они и меняются.
В книжке отлично показаны изменения в природе с помощью перекидных элементов.
Коротко описывается каждое время года, в основном что когда растет и как можно развлекаться :)
Также затронуты изменения в одежде людей и в оперении птиц и шерсти зверей в связи с сезонностью. Есть разворот с большим красивым домиком - и подготовкой к сезонным праздникам за его дверями: Пасхе - весной, осенний карнавал - осенью, Рождество - зимой и отпуск летом!
В конце есть отличное колесо времен года (которое мои милые дети оторвали, поэтому, наверное, не стоит давать книгу в руки без присмотра детям младше двух лет) и на нахзаце - стадии, которые проходит яблоня в течение года.
Всё очень просто, простыми словами и наглядными примерами. Эта книжка, конечно, не претендует ни на какую научность и сложность подачи - просто моменты, на которые сам малыш может обратить внримание и посмотреть, чтобы осознать течение времени.
Собственно, по этой причине можно обойтись и без неё - уж найти одуванчики и посмотреть, как меняется в течение года дерево рядом с домом, может каждый. Но она милая и красивая, да и колесо времен года крутить детям очень нравится. Очень.

Времена года в ЖЖ