Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

14 февраля 2018 г. 13:20

4 Раз веточка, два веточка будет карта

Путешествовать во времени, как говорится в книге, можно тремя способами: с помощью машины времени; с помощью магии; или с помощью мощности мозга и определённых генов. Первый вариант был предложен весьма давно и известен большинству людей. Второй же вариант относительно молодой и, вообще как вариант, его стали рассматривать относительно недавно, так как люди слишком скептически относятся к тому, что нельзя объяснить с помощью физики и химии, логики, эстетики. Третий же вариант граничит с фантастикой, но разве не так же думали о будущем люди во времена Герберта Уэллса?

Признаюсь, читать про приключения английского писателя оказалось намного интересней, чем сами его произведения. Вообще мне нравятся такие темы, когда появляются реальные персонажи и рассказывается их, хоть и вымышленная, история. Иногда так хотелось верить, что описанное было правда, что даже приходилось гуглить и уточнять подробности, чтобы ненароком не запомнить недостоверные данные.

Последняя треть книги оказалась бомбической и в итоге оправдала все ожидания от названия, аннотации и тегов. Всё встало на свои места, появилась логика в действиях, стала более явственно видна связь всех частей. Реальные герои, упоминаемые в книге, просто изумительные, а Лондон... ну он всегда был загадочным и притягательным, но тут он превзошёл все ожидания.

"Новогодний Флэшмоб 2018"
Спасибо angelofmusic за совет.
В последней трети я особо получила эстетическое удовольствие от закрученности сюжета.

Рада, что понравилось!
Трамвай времени там богичен)
Вторую книгу тоже советую: арктические чудовища, нападение инопланетян и так далее!

Шикарно, спасибо, взяла на заметку ;)