Marmosik

Експерт? Ну-ну..... Книголюб, кавоман та кицюнелюб

13 февраля 2018 г. 13:08

Что стоит человеческая жизнь? На что ее можно заменить?
Много спойлеров.

И ведь Клара не мстит конкретно Иллу, она мстит всему городу. Его жителям, которые не стали в свое время на защиту Клары, а просто прогнали девушку поверив его словам. А он в свое время выбрал стабильную богатую жизнь. Остальным же было просо наплевать.
Клары мстит именно городу, потому что Иллу она могла отомстить много лет назад, когда нашла своего первого богатого мужа. Когда у нее появились возможность уничтожить его одного. Но ей было этого мало. Она довела город до полной нищеты, когда один цилиндр для учителя, священника и бургомистра. Она выкупила заводы, магазины, она остановила их. Люди бедствуют, и тут появляется она их спасительница, и предлагает миллиард в обмен на человеческую жизнь.
Самое страшное, что даже те кто в самом конце был против убийства, все равно ничего не смогли бы сделать против большинства, но ведь им тоже придется жить в этом городе и им тоже перепадет кусочек от праздничного пирога.
Да Илл вынес свой ад, от первого собрания горожан до последнего, когда даже его семья начинала тратить будущие деньги, за его жизнь. А вот всем остальным, в том числе будущим поколениям придется жить с мыслью, в что превратился их город и благодаря чему он снова стал процветать. Только вот будет ли он процветать или главным товаром в городе станут спиртные напитки?.

Книга прочитана в рамках игры ТТТ. За совет отдельное спасибо NataliFem

Спасибо за отзыв! Очень рада, что Вам понравилось)

еще раз спасибо)