12 февраля 2018 г. 23:06

5 "Будьте христианином или христианкой не на словах, а на деле"

Я давно думала о том, как было бы здорово, если бы была такая книга, в которой были бы изложены основы христианства в краткой и доступной форме и правила поведения для христианства в церкви, что-то вроде "Христианская жизнь для чайников". Сама-то я крещена ещё во младенчестве, но моим воцерковлением никто толком не занимался: родители очень далеки от Церкви, а с религиозной бабушкой по ряду причин, к моему сожалению, я практически не общаюсь и то скудное религиозное воспитание, которым она меня одаривала на моих летних каникулах, почти не оставило следов в моей памяти.
Несколько лет назад, кажется из художественной литературы, я узнала, что у католиков подобие такой книги есть и оно называется Катехизис. И была очень рада выяснить, что катехизис есть и у православных. И вот несколько месяцев назад я его приобрела. Как жаль, что я не сделала этого раньше!
Книга мне очень понравилась. Действительно, краткий, действительно, путеводитель по православной вере. Что-то осталось нераскрытым, но это я надеюсь найти в расширенном катехизисе и Библии.