varvarra

с синдромом самозванца

12 февраля 2018 г. 19:42

Подростковая книга с первой влюблённостью, поиском себя, возрастными проблемами. Хорошее в ней то, что она положительная. И герои не вызывают отторжения, и морализирование ненавязчивое.
Всем известные истины "никогда не ври", "строй свою судьбу сам" или "несчастная первая любовь - не конец света", конечно, в теме, но не напрягают и не раздражают.
История становления семнадцатилетнего (в конце книги парню исполняется 18) Ривера Дина приподнесена легко и даже изящно. Способствуют этому родители (только вместо отца отчим) и младшая сестрёнка Натали, а также друзья Ривера - понятливые, с чувством юмора, всегда готовые прийти на помощь. В этой книге вообще много приятных людей, будь то случайный охранник или чужая кухарка - каждый идёт навстречу и даёт дельный совет.
А что плохое? То, что эта книга из тех, которые напрочь забываются через несколько месяцев. Легко и быстро прочитана - легко и быстро забудется. История на один вечер.
Но мораль мне нравится: из запутанной ситуации всегда есть выход.

Фраза книги: "Никто в Лос-Анджелесе не ходит пешком!"

Благодарность игре Книжное путешествие за чудесные книжные путешествия (извиняюсь за тавтологию)