12 февраля 2018 г. 04:12

4 "Ты любишь Короля и Шута, он для тебя очень важный в жизни, но ты его разрушишь..." (с) Пророческие слова Князева Горшеневу, когда тот в очередной раз срывался

Больше недели прошло как я закончила читать книгу, а до сих пор под впечатлением.

Мне понравилось повествование Либабовой - частично она пишет свои воспоминания и свой взгляд на ту или иную ситуацию, как человек тесно сотрудничавший с коллективом группы, частично информация подаётся через отрывки интервью разных лет и в эти моменты ты как-будто сидишь за одним столом с КиШом, Чачей, Сидом, Шумным и пр. и они вспоминают былые времена.

В "Ангелах панка" почти нет весёлых событий, происходивших с группой, но для всего этого есть книги Саши Балунова, Евгения же просто в хронологическом порядке рассказала о группе - начиная с Эрмитажа и заканчивая "Северным Флотом" и "Фондом памяти Михаила Горшенева", который организовала супруга Михи совместно с Князем. Было невероятно интересно окунуться в закулисье панк-рока, хоть такой образ жизни мне и чужд, но тем не менее творчество КиШа навсегда в моей душе, а поэтому было просто интересно узнать чем жили эти люди, что творилось у них в голове и т. д.

Как только в книге упоминался какой-то тв-проект ("Белая полоса", "Антропология" с Дибровым и т.д.) или концерт - я тут же находила эти раритетные записи на YouTube, которые трепетно собирает, отцифровывает и реставрирует Саша Балунов, и наслаждались просмотром, только после этого продолжала читать. Пусть чтение заняло 6 дней, зато я целиком с головой окунулась в те времена, я думала что буду рыдать непереставая, видя Князя и Миху ещё совсем молодыми и не знающим, что произойдёт спустя 20 лет, но нет... Они были такими непосредственными, задорными, энергичными и воодушевоенными, что все смотрелось на одном дыхании. На какое-то мгновение вовсе забывалось, что группы больше нет...

Ребята, вы сделали огромный вклад в развитие русской рок-музыки, я буду любить вас вечно