JewelJul

Books & yoga & singing jazz

11 февраля 2018 г. 22:12

Вторая повесть из Хроник Нарнии уже на крошечную капельку повзрослее первой, хотя все равно подойдет детям от 5-6 лет. Помню, в детстве меня ну очень пугал главный злодей, дядюшка, даже больше чем собственно сама Белая Колдунья, потому что Колдунью еще пойди поищи в Нарнии, а дядюшка - вот он, в доме. И совершенно жуткая сцена, в которой Полли и Диггори крадутся по чердаку и попадают в его страшный кабинет. Уф, как вспомню, аж страшно становится.

Эта повесть, кстати, непонятно, то ли первая, то ли вторая в цикле, я читала второй, но по хронологии она первая, рассказывает о зарождении нового мира, Нарнии, об Аслане, который большим рыком его зародил, и о том, как в новорожденный мир проникло Зло в виде Колдуньи из умирающего мира. И всему этому становятся свидетелями дети из мира нашего, Полли и Диггори. Шикарная задумка, шикарное исполнение, замечательный британский юмор, и даже маленькая война случится. Я получила массу удовольствия, перечитывая.

А я помню, мне не было страшно, меня заворожило само путешествие по чердаку))) Тоже хотела такой чердак.
Знаешь, до сих пор иногда снится, будто пробираюсь какими-то таинственными ходами за стенами, на чердаках и в подвалах, которые открываются где-нибудь в стенке или за шкафом. Куда-зачем, непонятно, главное, тайком, и ходы эти словно на изнанке обычного мира. Похожий момент есть в Стивен Холл - Дневники голодной акулы , ты не читала?

Вот ты отважная, однако!!
Меня пугают чердаки)

Нет, не читала, вообще первый раз слышу, пошла смотреть, что за книга.

Книга классная)

Ага, в више))

Продолжаешь кайфовать?)

О да))

Понимаю)))

Я первой ее читала)) она по хронологии сначала идет, и в книге у меня тоже))
Не самая любимая часть

У меня в сборнике второй... загадочно составители придумали.
Ну да, они немного слишком детские)

Вообще она позже написана чем Лев)) Может еще и поэтому

Вероятно