11 февраля 2018 г. 22:01

Вначале к этой книге я отнеслась предвзято, подумав, что это очередные банальные советы о том, как изменить свою жизнь. Мы всё это знаем, так зачем писать эти советы по 1000 раз. Я начинала читать много подобных книг, но забрасывала, даже не дойдя до середины. Мне было не интересно, не понимала, почему людям так нравится это читать. Но спустя время, я решила подробнее познакомиться с нон-фикшн.

Когда я начала читать, то поняла, что мне нравится. Очень нравится. Мне пришелся по душе слог автора, то, что она приводила примеры из жизни людей, свой личный опыт. Также многие цитаты из различных книг других писателей, что тоже было очень полезно. Всё в одной книге.

Читая личный опыт людей, начинаешь задумываться о многом (“А правильно ли я живу?», “Может, тоже стоит рисковать, а не убегать от проблем каждый раз?” и т.д.) . Книга очень мотивационная, заставляет поверить в себя и начать действовать.

Да, может, мы много и сами знаем. Знаем, как можно изменить свою жизнь. Но мало только знать, нужно применить эти советы.

«Все отмазки – у нас в голове»

«Есть золотое правило: от чего ты не можешь отказаться, с тем и останешься»

Книга прочитана в рамках игры "Нон-фикшн 2018"