pozne

11 февраля 2018 г. 18:01

С одной стороны – презрение, потоком изливающееся на всех, кто рядом, презрение, лавиной переходящее в месть всем, кто предал. С другой стороны – это всего лишь час. Значит, есть надежда, что всё закончится, встанет на свои места и … А что И? Чего я жду? Какого хорошего конца?
Наверное, вернее будет сказать, что я вовсе не жду окончания серии, потому что «Ведьмак» так пришёлся мне по душе, что жаль будет расставаться с Геральтом, с Цири, с Лютиком. Приключения, которые начинались как банальные похождения удачливого воина в мире чудищ и монстров, с каждой книгой не теряют ни напряжения, ни читательского интереса. Всё больше интриг, всё больше крови, всё больше предательства, всё больше борьбы за власть.
Да, в этой части очень много политики. Честно, до конца так и не поняла всех многоходовок и предательств, в единочасье обрушившихся на героев. Кому верить? Кому доверять? За каждым добрым делом, за каждой протянутой рукой помощи мне мерещится чей-то «себе на уме» план, который заведёт Цири в ещё больший круговорот событий и смертей. А Геральт так и будет искать тех, кого, любит. Что он найдёт? Что его ждёт?
Скорее за следующую книгу!

Книга прочитана в "Книгомарафоне"