10 февраля 2018 г. 19:58

Маккензи - в настоящее время счастливый муж и отец четырех детей. Книга начинается с описания его трудного детства и юношества. Домашнее насилие, к сожалению, история не редкая и многим знакома. Но Мак сумел сохранить доброту в своей душе и любовь, которую теперь он раздают своим близким.
Во время отдыха с детьми у озера начинается страшная череда событий...сначала чуть не утонул сын, в этот же момент похищена младшая дочь. В процессе поисков выясняется, что похищена она маньяком, и надежды на ее спасение практически нет...
В этот момент я все-таки решила определить жанр книги, так как изначально не ознакомилась с аннотацией и просто начала ее слушать. Каково же было мое удивление по теггам: книги по психологии, зарубежная эзотерическая литература, религия, философия, самосовершенствование, остросюжетные любовные романы, приключения, верования, культы, триллер.... О чем же книга?! Интрига!Никогда не читала я религиозной литературы и эзотерики))
Дочь главному герою спасти, увы, не удалось. Тело девочки не нашли, только одежду. Через несколько лет Мак получил письмо, которое приглашало его на место преступления. Что это? Чья-то злая шутка или разгадка тайны? Он поехал.
Дальше начинается все то, что описано в теггах.
Рекомендую к прочтению. Быть может книга поможет разрешить какие-то Ваши вопросы, сомнения, наведет на новый виток мысли. Отношение к написанному, на мой взгляд, будет зависеть от того насколько Вы религиозны. Мне понравилось, всё очень просто и интересно.