9 февраля 2018 г. 16:57

Очень достойное продолжение цикла. Чуть менее наполненная событиями первая половина книги с лихвой окупается взрывным и фееричным финалом. Влада Огнева разрывается между двумя своими привязанностями - вампиром и троллем, между двумя своими началами - светлым и тёмным. Пожалуй, в каждой девушке дремлют глубоко запрятанные древние атавистические инстинкты, которые заставляют против желания наслаждаться дуэлями и драками претендентов на руку и сердце, но только совершенно исключительным и уникальным особам по силам превратить Бал, проходящий в самую волшебную и ненастную ночь в году в официальное открытие Второго фронта войны за тайный мир. Браво, Влада! Собственно, анализировать поступки героев, к примеру, вампира Гильса, я по-прежнему, не берусь. Тут, конечно, много гордости, упрямства и высокомерия, не всегда безосновательных. В чью сторону склоняется сама Влада мне судить тоже непросто, вряд ли она сама это знает. Поэтому финальное бегство абсолютно оправдано и обещает интересное продолжение.

картинка iulia133

Книга прочитана в рамках игры "Наперегонки со временем"