9 февраля 2018 г. 15:40

5 Здорово, великолепно

Это небольшая сказочка о том, что не стоит спешить осуждать других людей и разносить сплетни по всей округе. Ведь, если Вы не понимаете мотивы их поступков, то вполне можете посчитать их Чудаками. Таким, вот, Чудаком в глазах своих соседей и выглядит Петсон, живущий вместе со своим котенком Финдусом, в маленьком домике в небольшой деревушке. Может со стороны и выглядит странно, что вместо того, чтобы идти в магазин Петсон зачем-то полез на крышу. Да еще привязал котенка за хвост к занавеске! Но соседи ведь не знают, что

если нам не удастся отогнать быка, мы не сможем принести лестницу и не попадем на чердак, где лежит удочка. Значит, я не достану ключ из колодца, не войду в сарай, не возьму инструменты, не починю велосипед, не съезжу в магазин за мукой. И не получится никакого пирога. А что за день рождения без пирога?

Конечно, все закончилось благополучно и котенок Финдус получил свой именинный пирог. Кстати, котенок празднует день рождения три раза в год, потому что так веселее. Надо взять на заметку.
картинка Darya_Bird

Прочитана в рамках игры "Школьная вселенная" 1 класс б

Любимая книга. Перечитываю с удовольствием :-) Напоминает мои любимые игры-квесты.

Это точно, книга не может оставить равнодушной. А какие приятные иллюстрации, они добавляют произведению глубины. И сарай уже не какой-то там абстрактный, а вполне себе обжитый и с нужным инструментом, не сарай, а целая мастерская )
картинка Darya_Bird

Картинки можно вообще бесконечно рассматривать :-) Для любителей хороших иллюстраций сразу вопрос: Мышь Гликерию видели?

С Гликерией до сегодня не пересекались, но как же она обворожительна (пошла загуглила). Теперь и ее хочу. Такая прелесть, смотришь и все новые детали появляются, прямо волшебство ))

Это самая точно иллюстрированная сказка в мире :-) Все картинки на 100% соответствуют написанному тексту. Если сказано, что Гликерия была в сиреневом платье в цветочек, то на картинке будет именно сиреневое и именно в цветочек

Спасибо, что написали о ней ))