ifrita

Читаю и пишу в свое удовольствие

9 февраля 2018 г. 14:42

0 Важно не то, кем ты родился, а то, каким ты стал.

Это было очень жестоко и очень по-взрослому! Каждый шаг, каждое решение Гарри Поттера вело к ужасающим последствиям. И никто - ни Гарри, ни Дамблдор, ни Министерство магии не могло решить проблемы.

Гарри Поттер уже не маленький неумелый мальчишка - он стал настоящим волшебником, владеющим множеством разнообразных заклинаний. Но даже его фантастическое везение не помогло ему отказаться от участие в Турнире Трех волшебников. Вообще, эта книга богата разнообразными событиями. Чемпионат мира по квиддичу в начале книги - замечательное описание, яркие эмоции, я как будто сама очутилась на трибунах и болела за игроков. Три задания Турнира - каждое опаснее предыдущего, скандалы, сплетни, интриги, первая любовь, Святочный бал, гости из Дурмстранга и Шармбатона. В этой книге еще нет атмосферы обреченности, но она уже и не детская сказочка. Опасности и испытания присутствуют практически на каждой странице.

Нам понятно поведение Крауча и то, как его сын выбрался из Азкабана. Мне безумно понравились второстепенные герои - угрюмый Крам, мадам Максим, Крауч, Бэгмен и даже Фадж. Все они разные, но у каждого своя история. Я испытала глубокую симпатию к Грюму, хотя и знала, кто скрывается за его внешностью.

Кстати, в книге намного точнее и полнее описаны события, чем показано в фильме. Хоть я и множество раз смотрела экранизации, но все равно каждый опасный момент я переживала вместе с героями. Кажется, что эта книга серии станет моей любимой.

Книга прочитана в рамках игры "Книгомарафон"

Круто! Рецензия очень понравилась!

Четвертая часть моя любимая ;)

Спасибо)
Видимо, и моя теперь тоже :)

Классно написано! Прям появилось желание еще разок перечитать все книги, а то только фильмы периодически смотрю:)

Спасибо)
Я в сознательном возрасте еще не читала все книги)
Наверстываю упущенное :)