9 февраля 2018 г. 11:53

Кто может быть естественней в нашей жизни, чем домашний кот? Практически в каждом доме живут эти пушистые мурлыки.
А между тем, мы не всегда понимаем наших питомцев до конца. Да и чего кривить душой, не всегда стремимся их узнать.
Книга "Как разговаривать с кошкой" призвана приблизить читателя к пониманию, что за существо живёт рядом с нами. Робер де Ларош делится своими многолетними наблюдениями за кошками, объясняет мотивы поведения этих прекрасных животных, развенчивает мифы, связанные с кошками.
И вот оказывается, что рядом с нами живут не эгоистичные создания, а чуткие и благодарные существа, испытывающие массу эмоций.
Так же автор рассказывает о физиологии, об уходе, немного касается истории, предрассудков, суеверий, которые окружали кошек.
Книга интересно построена. Автор будто ведёт диалог со своим котом Мефистофелем (сокращенно Тото), тем самым подчеркивая важность питомца в своей жизни.
Я советую к прочтению эту книгу людям, которые уже живут на одной территории с кошками и тем, кто только собирается завести котёнка. "Как разговаривать с кошкой" поможет вам стать ближе со своим питомцем и вы будете получать удовольствие от общения с представителем этих великолепных, неповторимых животных.

Рецензия написана в рамках игры "Спаси книгу - напиши рецензию!". Благодарю country_books за помощь и терпение. :)

Да что там))
Отличная рецензия! Со мной на одной территории приживают двое хвостато-усатых (ну, или я с ними проживаю, пока не разобрались :D), обязательно прочитаю эту книгу)

Спасибо. Рада, что заинтересовала Вас этой книжкой.)