Meres

Это просто мысли и эмоции

9 февраля 2018 г. 10:09

5 "Если за тобой закрылась одна дверь, не остается ничего другого, как найти и открыть другую"

Идея дружбы и братства, включающая в себя родство или, по крайне мере, близость духовных основ, находит отклик и понимание лишь у немногих.

Ого! Книга оставила неожиданно неизгладимое впечатление, которое будет держать ещё, наверное, долго.
Впечатляет! Действительно впечатляет и не только жестокостью, кровавостью, циничность некоторых сцен, нет... Еще психологичностью! Книга смогла показать настолько проникновенно всех героев - их характеры, мысли, сомнения, переживания. Позволила вжиться в каждую роль и прожить её, ощущая себя каждой из героинь - понять, что они думали и почему, что делали и зачем. И ещё - это сквозящая через всех неудовлетворённость существующей жизнью, и одиночество... Глубокое, уничтожающее одиночество в каждом, абсолютно в каждом герое. И в каждом оно проявлялось по-своему, позволяя понять все действия и мотивы движущие этими людьми. Очень сильная книга. Жестока, кровавая - но сильная! Очень хочется прочитать и другие книги автора - все ли будут оставлять такие впечатления от прочтения. Книга читается легко и с большим интересом, от неё не возможно было оторваться. И после неё я действительно в ауте...

Книга прочитана в рамках игр: "Лампомоб 2018", "Книжное путешествие". Огромнейшее спасибо советчику Mar_sianka !

Очень рада, что понравилось) Тоже была в восторге, читала, практически не отрываясь, несмотря на довольно большой объем книги. Пока что не добралась до других книг автора, но тоже манят меня)