raima

9 февраля 2018 г. 08:39

4 Береги честь смолоду!

Сейчас я скажу банальную вещь, ведь это и так понятно по названию книги, но эту книгу лучше читать строго тем, кому 0-30 лет, в крайнем случае можно родителям 20-30 летних детей. Иначе по мере чтения у вас обязательно возникнет мысль: "Уже поздно!" Да-да, автор очень убедительно рассказывает, кто есть молодежь, какие проблемы у молодежи, и самое главное, надо все успеть до 30 лет - отучиться, найти работу, вступить в брак и детей нарожать так как после 30 лет нет жизни , потому что молоды и здоровы, ха-ха. На самом деле, помимо этого автор привела еще много доводов, особенно, убедительный был про то, не только внуков можете не успеть понянчить, а то и вовсе вырастить своих детей. Все же хочется верить, что все возможно, впрочем это автор не отрицает, например, она сама детей родила после 30 лет, но все же лучше все успеть до 30 лет.))
Книгу выбрала методом тыка в связи с тем, что хотелось попробовать послушать аудиокнигу от МИФа. Озвучена книга отлично, никакого дискамфорта не ощущала, все было понятно и четко. Порой казалось, что сама автор знает русский и озвучила.

Удивительно, что это написала американка. После твоего отзыва прям полезла проверить)

Вот она и бьет тревогу) особенно с детьми, она пишет, что из-за звезд, которые рожают в 40+ лет, вырабатывается ложное знание, что успеем. Но по стаститике после 40 лет ооооч мало кто рожает, тк многие тупо не беременнуют или выкидыши. И эти проблемы начинаются уже с 30 лет.

О как. Интересно. Честно говоря, я думала, эта книга немного про другое. Больше про профессиональную и духовную сторону, что ли.

Она рассматривает 3 аспекта - учеба, работа и отношения (брак и дети) . меня просто больше аспект про детей задел))) потому что я тоже полагала, что можно и в 40 родить)
учеба и работа - тоже верные мысли есть, учеба нужна тк мозг развивается до 30 лет, ну отсюда следует, и карьеру начинать тоже в этот период жизни)) мне не так было интересно тк я через это уже прошла))

Нам про это и так смолоду талдычат, а книгу про это ж почитать- это что-то вроде садомазохизма.

На самом деле это мотивирует прыгнуть в последний поезд XD

О бля, и что делать Аннушке, которая в 36 закончила институт, в 38 ушла с работы и стала фрилансером, а в 39 вышла замуж (правда, не в первый раз, но не суть)?

Понятно, что лучше раньше, но если нет, то что теперь?) Тогда уж эту книгу надо продавать по предъявлении паспорта - только тем, кому до 25. 30-то уже ведь поздно.

ты натолкнула меня на мысль, что эта книга для американских раздолбаев))) которые думают, что еще много времени, и они могут до 30 лет тусить на вечеринках))либо не знают, что хотят. В твоем случае ты сама пришла к своей нынешней ситуации)