Aleni11

9 февраля 2018 г. 00:56

Мне очень понравилась идея этого произведения. Возможность прикоснуться к своему прошлому не для того, чтобы что-то исправить, а просто остановиться и задуматься, переосмыслить жизненные ценности и приоритеты – это действительно интересно. Но вот реализация…
Нет, читалось очень хорошо, легко и быстро. У автора очень приятный и комфортный для восприятия слог.
А вот события, которыми наполнен роман, показались во многом какими-то бестолковыми и пустыми. Не все, но большинство. С героиней вроде бы постоянно что-то происходит, она чем-то занимается, но результат этого движения – нулевой. Как будто бег на месте. Катастрофически не хватает грамотно прописанной детализации, зато воды – хоть отбавляй. Это не выглядело скучно или растянуто, некоторые моменты и вовсе получились очень яркими, но в основном – это было, скорее, ожидание каких-то событий, чем сами события.
Очень неубедительной показалась и прорисовка персонажей. Может быть, дело во мне, но при всем присутствующем многословии, описывающем внешний вид героев и их внутренний мир, самих героев я не увидела. Да и многие их поступки местами казались нелогичными и притянутыми. Наверное, поэтому я и не смогла до конца проникнуться этой историей.
К тому же финал тоже показался вялым и малоубедительным. Опять слишком много лишней говорильни, а важные моменты упущены.
В целом, я не скажу, что мне уж совсем не понравилось. Роман выглядит немного сырым и не до конца продуманным, но для легкого чтения вполне подойдет. Хотя ничего исключительного здесь искать не стоит.

картинка Aleni11