NelitaArven

8 февраля 2018 г. 22:42

Этот роман показался мне немного слабее предыдущих произведений серии, хотя фирменный юмор автора на месте, особенно насмешили рассуждения о сандвичах. Обрадовало, что Земля таки не была уничтожена вогонами, и Артур Дент смог не только благополучно вернуться домой, но и также встретить очень приятную девушку, которая стала для него настоящей родственной душой, и у них появилось очень необычное хобби.Правда. Имя новой подружки Артура показалось мне странным и немного раздражало. А Форд Префект занимался всякой ерундой.
История Марвина меня очень расстроила,но она, к сожалению, была закономерной. То же самое можно сказать об исчезновении дельфинов, если люди будут продолжать издеваться над окружающей средой, то это произойдёт очень скоро, а за дельфинами последуют многие другие виды, которые уже находятся на грани исчезновения. Так что роман является книгой-предупреждением, и я надеюсь, что те люди, которые его прочитают, задумаются о том, как правильно вести себя по отношению к нашей планете. Пятёрка не твёрдая, а с минусом.