8 февраля 2018 г. 20:13

3 Сплошное разочарование!

Как мне вначале понравилась это книга! Прекрасное издание, глянцевая обложка, замечательно красивый дом на переднем плане в окружении благоухающих растений. Ахх, принялась читать. Все радовало: и прекрасный слог писательницы, и обстановка, и две старые леди с причудами, и терпеливый мудрый инспектор со своим самовлюбленным помощником, и завязка книги. Ну прямо действительно обрадовалась тому что вот наконец-то появилась достойная последовательница моей любимой Агаты Кристи. Да, кстати, забыла добавить что, читая первые главы книги, я просто физически ощущала все ароматы цветов обильно произрасающих в книжной деревне. Дошло даже до того что я нашла почти все перечисленные растения на интернете и с удовольствием прочитала про них. Была приятно удивлена, обнаружив стих Никотиана, написанный Лесей Украинкой на спор с одним поэтрм, что она не сможет вот так сразу написать вирш на русском языке. А она смогла, и это было ее единственное стихотворение на русском языке, прекрасная любовная лирика

Когда цветет никотиана

(вечерний цветок). Больше того, затем я прослушала на youtube этот романс в исполнении Ады Роговцевой. Ну вообщем, можно себе представить, как я наслаждалась этой книгой.
А что же потом? Чудовищные по своей жестокости убийства, совершенные человеком или людьми которые ну никак не могли совершить их. И вообще, первое событие, свидетелем которого была наша незадачливая старушка, в действительности низачто не могло бы произойти, хотя бы просто потому что в нем не было никакого смысла для участников всей этой драмы.
Вообщем, чушь такая что дальше и писать просто не хочется. Сплошное разочарование. А начало было таким многообещающим!