8 февраля 2018 г. 16:00

Роман состоит из шести глав с интригующими названиями, главным действующим лицом описываемых событий является Хельва, корабль класса МТ, которая несёт службу на благо Федерации Центральных Миров, стараясь погасить долг за лечение, предоставленное ей в младенчестве. Начало произведения развивается стремительно, при появлении первого партнёра (которого в описываемом мире называют телом, несмотря на то, что его выбирает корабль, название последнего включает в себя инициалы сперва партнёра, а потом уже корабля) уже почувствовалась, что собираются сыграть на читательских чувствах, так и оказалось.
Роман состоит из нескольких Хельвиных рейсов с разными партнёрами, а мечта у девушки только одна... Стремясь к ней, она зарекомендовывает себя с хорошей стороны и даже получает прозвище "корабль, который пел".
Больше всех мне понравилась история, связанная с театральной труппой, где инопланетяне попросили сыграть для них пьесу в обмен на технические данные. Хельвина с остальными не подозревали, что их ждёт на планете, разыгрываемые события в космосе оказались так же интересны.
Женские спутницы-тела Хельвы вызывали симпатию, несмотря на их эмоциональное состояние, однако объясняемое.
Интересно обыгрывался на протяжении произведения мотив пения)
Меньше всех понравилась последняя глава: во-первых, в ней было много повторов из предпоследней; во-вторых, немного нудно о техническом устройстве рассказывали; в-третьих, пошловатость почувствовалась, но финал всё же хорош.

В рамках игры Бесконечное приключение