7 февраля 2018 г. 18:45

5 Лига дождя не для каждого.

Почему эта книга не для каждой читательницы? Во первых судя по отзывам на мой бук и тут если в ром фанте нету счастливого конца и не порхают бабочки то книга фигня.
Для меня же эта книга клад. Объясню почему. Во первых эта история не совсем о любви и о магии. Это история о том что ничего даром не дается и за каждое благо надо платить. О том что магия, и силы даются через боль и муки. И не все его проходят. О том что за дар очень высокая цена одиночества. Ведь по сути маги это одинокие волки. Одиночество, боль, тоска и хождение по мукам. Эта книга похожа на песню оборотня в лунную ночь. Тоскливая и в то же время невыразимо прекрасная в своей трагичности.
Дамам не хватило любви?! А книга пела вам о том что Эльдар любил Лизу, Иванушка дурачок любил ее, и Саша любил ее.
Но вот загадка любила ли она сама кого нибудь?
Наверное нет, мне жаль Оборотня она не оценила что он хотел положить мир к ее ногам. А ведь любовь и есть великая сила. И магия.
Для меня Эльдар великий маг и настоящий мужчина. Умеющий любить.
В этой книге не было счастливого конца, лишь горечь неоправданных потерь. Но книга не стала мене интересной и не потеряла глубину. Она лишь приобрела вкус дикого мёда. Горького мёда.
В этой книге показано что магия не всегда благо. И порою маги становятся двухлицыми Янусами вершители судеб. И что за обликом милого дедушки может скрываться монстр.