7 февраля 2018 г. 12:10

2.5 Если у человека стабильная психика, не стоит нагружать ее походами к психотерапевтам

Интересная книженция, необычная. По описанию было похоже, что меня ждет какое-то унылое повествование о никчемной и неудавшейся жизни с кучей соплей и размазыванием оных по подушке, а на деле это оказался сборник отрывистых кусочков без обиняков нежным фиялкам (которой, конечно, я и являюсь) назло.
В один момент читаешь и веселишься над мыслями автора, в другой момент хочется плюнуть ему в лицо и размазать посильнее.

Бедного Пушкина обхаяли вдоль и поперек, ибо нефиг было писать свое чудное мгновение, учитывая, что никакого чуда нет и быть не может, хорошо, что застрелили чудака.

Как правило, в рецензии хочется описать хотя бы краткое бесспойлерное содержание, но в данном случае это практически невозможно, потому что вся книга, точнее, все ее кусочки собираются в одну большую мозайку, в которой можно разглядеть убойный расизм, асоциальность, мизогинию, немножечко иронии, больше сарказма, злость, отчужденность, цинизм, сатиру. В общем, все эти замечательные составляющие, без которых невозможна наша прекрасная жизнь.
Основная мысль книги: все писатели козлы, Цой жив, Россия для русских!

Может создаться впечатление, что авторка обиженная жизнью женщина, которая вымещает свое крошечное эго на ни в чем не повинных читателях, но мне кажется, что ей просто по приколу было это все писать. Написала и из-за угла подсматривает: бомбанет или нет.
А оно бомбанет! Я уверена. У меня пару раз пригорало в процессе чтения, не успевала переворачивать, особенно, когда ей не понравился мой любимый датский сериальчик.

Я не могу для себя считать это цельной книгой.
Такую литературу нужно читать по частям, в особо подходящие моменты, например, когда фантазируешь, как отомстить начальнику или своей бывшей. А у меня начальник уволился, а бывший отомщен.

Подытоживаю, читайте, но имейте ввиду, что сегодня эту книгу не все могут понять. Вернее понять могут не только лишь все, мало кто может это делать.

Стишок:
я не расист но этих черных
любовь искусство прочий шлак
собрать бы вместе. ну а потом
так-так

Прочитано в рамках флешмоба Долгая Прогулка 2018.