SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

6 февраля 2018 г. 23:03

И снова Агата Кристи! И снова убийство в поезде, и снова Эркюль Пуаро!

Королева детектива как всегда была на высоте! После "Восточного экспресса" было очень страшно читать эту книгу, потому что слишком много общего и не хотелось проводить аналогий и невольно сравнивать эти две истории. И знаете что? Их и не хотелось сравнивать! При всей схожести исходных данных, эти два детектива абсолютно разные!

Большую часть книги повествование ведется от лица второстепенных героев, причем они постоянно меняются и это запутывает и без того сложную ситуацию. В какой-то момент я подозревала в преступлении 5 человек. Но, наверное сказывается то, что я уже достаточно знакома со стилем автора, в этот раз мне все же удалось определить убийцу задолго до оглашения результатов расследования в книге)) Хотя один момент, я предугадать не смогла, но не думаю, что кто-то предвидел такой поворот событий.

Необычно, что была достаточно интересная любовная линия. Интрига, кого же выберет Катарина добавляла остроты сюжету.

Ну, сказать что это шедевр я не могу. Очень хороший, очень добротный детектив, но вот не спать ночами из-за него не хотелось. Никаких внезапных открытий не случилось, но мне было просто приятно отдохнуть с этой историей.

Оценка 10 из 10