nad1204

6 февраля 2018 г. 17:50

Эта тема давно уже не нова ни в литературе, ни в кинематографе. Все это уже было, было, было. Но эффект бабочки — он такой эффект, что все манит и манит к себе и авторов, и читателей.

Зои очень тоскует после внезапной смерти мужа. Только сейчас она поняла, как любила его и как тяжело ей теперь. Она корит себя за все ошибки, совершенные в браке, да и вообще за годы знакомства, и страстно желает исправить все.
И вдруг... Ей представляется такая возможность. Раз за разом она просыпается в прошлом, в значимые дни для их отношений. Но вот сможет ли она хоть что-то изменить в них?!

Как я уже говорила: ничего нового. Но мне понравилось. Как-то это всё искренне и правдиво.
Это любовь, правда. Просто уже побитая, испытанная где надо и не надо, вымученная самой жизнью, затасканная самими героями.
Эд и Зои очень разные и, казалось, что и в пару они не складываются. Может быть именно из-за этого у них столько проблем и неприятия перед трагедией?
Да нет. Они нормальные люди, со своими печалями и радостями. Просто так бывает.
Я очень понимаю Зои в её тоске и желании всё изменить. Думаю, что этого хотят многие.

В рамках игры "Книжное путешествие"