Roni

25 февраля 2011 г. 15:57

Как-то в дружеской беседе мой дорогой дружочек Clickosoftsky упомянула Орден Святого Бестселлера.
Но я была не расположена в тот момент читать про писателей и отложила эту книгу до лучших времен. Интуиция не подвела меня! Похоже, что книга попала ко мне в нужное время, тк она мне не просто понравилась, а привела в безумный, бешеный, неистовый восторг!
Так вот чем писатели занимаются на конвентах))) Какой фэнтезийный мир - сколько безумно смешных, ярких, сочных словечек.
И миг озарения - когда Бут Бутан понял, кто он такой - слезы градом полились у меня из глаз. По моему скромному, дилетантскому мнению, эта сцена очень похожа на то, что никто не берётся описать – на сатори, просветление, которое так стремятся достичь дзен-буддисты.
И, наконец, если вы хотите знать, почему голый мужчина в туалете привел меня в такой восторг – читайте)))

Спасибо, милая моя Roni! И за тёплые слова, и за то, что книга тебе понравилась, и что на рецензию пороху хватило. Не то что у меня :( Волшебного пенделя мне последнее время не хватает.
"Орден..." перечитывала неоднократно. Пишущим людям, наверное, наиболее близка как раз "писательская" линия, но и фэнтезийная, и реальная по-своему хороши. А уж когда они начинают переплетаться... Меня очень тронули стареющая "королева", фанат Godzilla, верблюди, попытки Насти написать Льву Толстому... и, конечно:
«...Я никогда не напишу про вас.
Пожав плечами, ухожу с балкона

Вот чего у Олди не отнимешь - умеют вовремя точку поставить!
И абзац.