6 февраля 2018 г. 11:51

Очень грустная история. Системная психология с расстановками плачет по этой семейке, в которой женщины теряют любымых, детей, себя, способность любить вообще, портят жизнь своим детям, а те передают это дальше, дальше... Старшая в семье крадет чужое, умирает сама и убивает все живое вокруг, хоть и доживет до ста лет; младшая откроет глаза и вытряхнет скелеты из всех шкафов в попытке найти живую воду, которая в итоге окажется ледяным прудом.
Интересно наблюдать, как концы сходятся в одной точке, в фургончике лудильщика находят приют все украденные дети. Но страшно представить себя на месте любой из этих матерей. Правда, эти несчастные все время остаются за кадром и можно только догадываться, что им довелось пережить, а в центре событий виновники всех бед, и им тоже живется несладко. История несчастий. И, как я ни стараюсь, не могу придумать хэппи-энд. Надеюсь только, что в следующих поколениях дети перестанут исчезать, а иначе зачем они все это взбаламутили.

Прочитано в рамках Новогоднего флэшмоба 2018, по совету The_Coffee_Snob . Спасибо ) Это было сильно и неожиданно.

Рада, что понравилось) Я верю, что Динни вернётся)