JuTy

6 февраля 2018 г. 09:58

А мне понравилось. Если воспринимать книгу не как серьезное чтиво, то очень даже пойдет. И пусть герои совершают кучу нелогичных поступков, пусть сами конкурсы абсолютно не направлены на выявление будущей императрицы, все-равно я довольна! Главным образом, тем, что все-таки не угадала, кто же наследник. Люблю, когда автор все-таки обводит читателя вокруг пальца.

Лиля попадает на отбор невест наследника императора другого мира. С самого начала она от души веселится, ведь императрицей она стать не хочет, о чем и сообщает и руководителям отбора, и самому наследнику. Ей же нужны только каникулы в другом мире, ну еще подружиться с самыми разными существами, которых опасаются все остальные (штамп, да, но забавно обыгран в книге).

Некоторые ружья, правда, не выстрелили, как, например, стрельба из лука. Не очень понятно, к чему завязано это, если Лили хотя бы не подошла и не поговорила на эту тему с "учителем".

Любовная линия милая, забавная, видно, что для обоих это первая серьезная любовь. Не сказать, что все прям серьезно, и они будут навсегда вместе (хотя, куда они денутся после свадьбы-то), но смотрится в книге неплохо. Я самого начала болела именно за этого героя, второй (третий и четвертый тоже) мне не особо понравился.

Собери их всех