6 февраля 2018 г. 09:27

4 ❝ В жизни часто приходится делать то, что нам не в радость.

Когда я только-только получила книгу на руки, не ожидала от нее ничего грандиозного. Название мне показалось странным, особенно вкупе с очаровательной девушкой на обложке. Зацепила аннотация и крупинки сюжета в ней. Первые десять страниц я читала без энтузиазма, даже успела немного расстроиться, а потом что-то пошло «не так» и книга оказалась прочитана за несколько часов. Даже мелкий шрифт, на который я успела пожаловаться подругам, не стал помехой. Страницы переворачивались одна за другой. Главы отскакивали только так… Да, в истории есть моменты с «потрошением», но я их прочитывала поверхностно, цепляясь только за суть. Иначе упала бы в обморок в руках с книгой, потому что не отличаюсь стойкостью главной героини.

Лея – выпускница российского университета магии. После сдачи последнего экзамена, девушка получила тему для диплома и «персональное» задание от завкафедры – собирать оставшиеся года жизни у жертв маньяка (Джека-потрошителя). Все было бы ничего, если бы не одно «но» – Горан, он же завкафедры, через полгода убьет Лею. Почему, за что и при каких обстоятельствах – никто не знает, даже сам «убийца». Добывая не потраченные года жертв Джека-потрошителя, Элеонора страдала морально. Она не могла находиться в своей квартире одна, не могла спокойно спать и вообще – в каждом темном углу девушка видела подвох. Так, Горан предоставил Лее опеку (не на постоянно, а на время), но и этого оказалось достаточно, чтобы влюбиться в девчонку без памяти. И теперь как, скажите, КАК он может причинить вред самому дорогому, что есть у него в жизни?

Финал книги меня удивил, можно даже сказать, что шокировал. Неожиданные сюжетные повороты и тайные персонажи, маги и некроманты, верные друзья и страстная любовь, юмор в голове Леи и борьба со вторым «я» - это и многое другое можно найти на страницах книги Нины Кавалли.

картинка b__books