5 февраля 2018 г. 23:32

5 Очень чувственный роман о семье и об отношениях между близкими людьми!

Всем привет, и я продолжаю оставлять рецензии на прочитанные книги. Сегодня захотелось оставить отзыв на одну из книг Даниэлы Стил, "Сестры". Отмечу, что в последних изданных книгах автор стала писать романы о немолодых героинях, а также вдовах, которые сломлены или жизнью, или теми условиями, в которых они живут и хотят наладить свою жизнь. Последние романы, в которых не указан конкретный исторический период, показались мне достаточно скучными и нужными. Тем книгам я бы выше, чем "4" не поставила. Однако книга "Сестры" заставила меня изменить своё мнение о книгах автора про современность и понять, что и такие жизненные книги важны и нужны.
Книга очень драматичная и чувственная, и она поразила меня. Я её нашла и скачала случайно, и не пожалела о проведённом за чтением времени. И в стиле хорошем написано, и так жизненно, и так переживаешь за героев. Конечно, автор снова в этом романе показала жизненную трагедию и то, как герои сплотились, пережив все то, что произошла. Удивительная стойкость и дружба сестёр есть в романе, и поэтому я люблю такие книги. Это роман о дружбе, любви, отношениях и взаимопонимании между героями и в семье. Все персонажи понравились по-своему, и в каждом что-то есть. Очень драматично и жизненно показана случившаяся трагедия, и все то, что произошло потом. Читала и искренне надеялась, что у этой семьи все сложится. И, думаю, что конец, в итоге, такой, какой должен быть. И в меру жизненный, и реалистичный, а сестры и семья нашли своё счастье и остались вместе. Считаю, что книга поучительна в чем-то и её полезно будет прочитать всем тем, кто любит подобные истории о жизни! Желаю читателям беречь своих близких.