4 февраля 2018 г. 12:23

2 Как-то никак

Что со мной не так?!)
Огромный культ вертится вокруг Ктулху. Картинки, фильмы, рассказы, игры и тд. Безумно популярный персонаж, почему же я так долго не читала про него?!
картинка vampi
Знакомство с Лавкрафтом случилось уже давненько, но до Ктулху руки никак не могли дойти. Я по-честному не особо люблю этого автора, мне не нравится ни стиль повествования, ни сами рассказы- они меня утомляют и хочу постоянно спать. И с Ктулху не произошло чуда- СКУЧНО....
Я прекрасно понимаю, что в то время книги и произвели фурор( и то не сразу), т.к это было что-то новенькое, необычное и будоражащие умы. Но сейчас, лично для меня- это не интересно. Давно хотела прочесть и просто понимать, почему всем так нравится, но УВЫ и АХ!
Советую читать только тем, кто только начинает знакомство с классикой и в частности с ужасами.

Читала в рамках игры "Борцы с долгостроем"

На сегодняшний день это и вправду уже не вызывает тех ощущений, которые вызывало раньше (это я как бывшая поклонница Лавкрафта утверждаю, если что). Время меняется, ритм жизни, страхи и т.д. Закономерно.

Я всегда, когда вижу хорошие отзывы, начинаю думать, что мне тоже понравится. Но в итоге -это заканчивается полным провалом, особенно если говорить о классике)

Не стал бы относить творчество мистера Лавкрафта к классике, я бы даже сказал, писатель находится за бортом классики!

Многие его относят к классической литературе. Ничего сказать ЗА или ПРОТИВ не могу)

Его можно отнести, разве что к классике непередаваемого ужаса!)

Скорее, даже, непередаваемой скуки!!!

ахахаха))))и добавить больше нечего)