lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 февраля 2018 г. 23:20

2.5

Как же тяжело мне было читать. Эту потерявшую память Джейн хотелось просто прибить, настолько нелогично и глупо она себя ведет прямо с первой страницы. А когда в магазине она вцепилась в журнал с Синди Кроуфорд, подумав при этом, что может и она тоже такая красавица-модель, я просто закатила глаза. Она больше часа слоняется по улицам ничего не помня о себе, но ей не приходит в голову не то что пойти в больницу, в полицию, но и банально в зеркало посмотреться, в витрину наконец. Просто фэйспалм какой-то. Я поняла бы панику и страх, когда не помнишь кто ты, но помимо этого у героини проскальзывают в уме такие глупости что ой.

Дальше хуже. У героини вместе с памятью словно отключили мозги и свободу воли, она не в силах настоять ни на чем, она боится обидеть сиделку, она безропотно принимает не пойми что из рук сиделки и мужа. Кроме того, постоянно царапали какие-то ненужные интимные моменты – то Джейн вспоминает секс с мужем в позе 69 во всех подробностях, то, завтракая на кухне, любовно оглядывает свое тело и просвечивающие через ткань соски. Бред. И спать она кинулась с незнакомцем фактически чуть ли не через два дня.

Конечно, определенный интерес сохраняется, хочется понять, что с ней случилось, почему она потеряла память. Развязка меня не впечатлила. И дело здесь не в том, что я чурбан бесчувственный, просто эту тему уже основательно заездили в литературе с момента написания этого детектива. Книга проходная, однозначно могу сказать, что читала много гораздо более увлекательных, продуманных и стоящих детективов, чем этот.

Лампомоб 2018
Книжное путешествие, 12 тур, 2018

Я подозревала, что так и будет!

Да я в общем тоже))

О, а мне это в ТТТ в прошлом году принесли, я повозмущалась и забыла, а потом когда подборку по лампомобу нынешнему собирали, увидела, скольким людям оно там насоветовано и прям от души посочувствовала)

Видимо, советчику очень понравилось)

О! Не думала, что кому-то не повезло так же как и мне: отхватить эту "чудесную" книгу в Лампомобе-2018 и приткнуть ее в Книжное путешествие.

Более того мы такие не одни и посоветовал нам ее скорее всего один и тот же человек)

Ага, удовлетворила своё любопытство, в Лампомобе этих советов 8 шт. (нет официального ограничения по количеству советов?), но кому-то понравилось, значит всё не зря.