3 февраля 2018 г. 14:16

Я являюсь огромной фанаткой Тейлор Свифт вот уже 10 лет... Обалдеть. Все началось с песни Love Story и пошло поехало... Когда эта книга вышла в свет, я сразу захотела ее прочитать, а потом мой пыл несколько поубавился, но в итоге книга прочитана.

Книга больше не понравилась, чем понравилась. Сложилось впечатление, что автор даже и не встречался с певицей, а вся информация, представленная в книге, это либо общеизвестные факты, либо данные из Википедии, а еще чуть ли не сплошные цитаты твиттов Тейлор. Ничего сверхнового не узнала.

Не понравилась структура повествования книги. В первой главе есть маленькие подглавы о ее родителях, брате, подругах и т.д. и каждый раз история рассказывалась от первого альбома до альбома "1989". Как-то по мне, логичнее было строить книгу от детства, становления карьеры и по накатанной, а не каждый раз заново, но с конкретным человеком. Это несколько сбивает.

Дальше шли главы про страны, где бывала и не бывала Тейлор и истории фанатов этих стран. Больше всего смешили главы про страны, где фанбаза на Facebook составляет 600 человек, 5000 человек, когда в российской группе ВКонтакте насчитывается более 60 тыс. человек, но про нашу страну в книге ни слова.

В книге Тейлор показана доброй, милой, отзывчивой, что сейчас идет в разрез с мнением о ней. Учитывая, что в 2017 году уже вышел шестой студийный альбом - про него в книге не хватало информации. Ведь в песнях и клипах столько пасхалок.

В общем, фанатам Тейлор можно не тратить время на эту книгу.

Книга прочитана в рамках игры "Книжное путешествие"