lorikieriki

Это не мое, мне все подбросили!

3 февраля 2018 г. 13:48

Несколько предновогодних дней из жизни автослесаря Петрова, его жены Петровой, и сына, тоже Петрова. Начинается все с того, что, направляясь домой с работы, Петров неожиданно встречает своего знакомого, Игоря, и принимает решение не сопротивляться желанию последнего с ним выпить. Далее следует сцена распития водки над гробом какого-то покойного прямо в катафалке, а продолжит они решают у еще одного знакомого Игоря на каких-то задворках города.

Наблюдаем мы за всем, естественно, с позиции Петрова, мысли, впечатления, размышления которого с одной стороны довольно обыденны, а с другой бредовы и фантасмагоричны, потому что все еще усугубляется внезапным гриппом и температурой. Или грипп не расцвечивает бредом действительность, а помогает увидеть наконец истину? Понять что-то о родительстве, браке, смысле жизни.

Потрясающий, на самом деле, текст, в который хочется погрузиться и лениво, с удовольствием нырять, только ради самого текста ,смаковать детали, неожиданные метафоры автора. Но не менее приятно узнавать в этом и свою жизнь, и жизнь своих знакомых. А кроме того, есть еще и сюжет, автор умело, аккуратно и красиво связывает все ниточки и заставляет выстрелить каждое ружье. Лучше всего читать перед Новым годом, будучи больным с высокой температурой жителем Екатеринбурга))) Ну или чтобы хотя бы одно условие выполнялось)

Собери их всех, 2018